Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЕСНА ЖДАТЬ НЕ БУДЕТ

Автор: Ольга Груздева

фото Ольги Груздевой

До начала весенне-полевых работ остается совсем немного времени. И уже сегодня тонкинские аграрии практически готовы к яровому севу.

Десять сельхозпредприятий будут участвовать в весенне-полевой кампании. Посевная площадь в этом году сохранится на уровне прошлого года и составит 20 999 га. Из них зерновыми планируется занять 3 260 га и льном – 3 505 га. Остальные площади займут кормовые культуры. Производственные показатели в растениеводстве зависят от многих факторов, в том числе и от погодных условий. Но залогом успешной посевной кампании всегда было и будет наличие качественного посевного материала, технического обеспечения, достаточного количества топлива и средств защиты растений. Как сообщила консультант районного управления сельского хозяйства Екатерина Алексеевна Чугунова, в целом подготовка к посевной проходит успешно. Проведена работа с кадрами. Семенной материал находится в хорошей кондиции. Семена зерновых, а это 700 тонн, проверены на соответствие нормам ГОСТа. А вот часть имеющихся в хозяйствах семян льна-долгунца находится на проверке качества, определенный объем семенного материала предстоит докупить. Сельхозпредприятиями района ведется работа по закупке минеральных удобрений. На текущую дату готовится к выходу в поле и сельскохозяйственная техника. – Весна – достаточно напряженная пора для сельхозпредприятий района, – говорит Е.А. Чугунова. – Однако мы уверены, труженики села своим трудолюбием и упорством смогут решить любые поставленные перед ними задачи и организованно проведут весенне-полевые работы. А начать их планируется с боронования и подкормки озимых культур

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18