Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

12.05.2020 10:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посевная взяла старт

Автор: Ольга Груздева

Благоприятная солнечная погода дала начало посевной кампании. По данным районного управления сельского хозяйства, все сельхозпредприятия района приступили к весенне-полевым работам. В этом году предстоит провести яровой сев почти на семи тысячах гектаров.

На днях специалисты райсельхозуправления Е.А. Чугунова и А.И. Загайнов побывали на севе в крестьянских (фермерских) хозяйствах «Кустов В.К.» и «Кустов А.Н.».

На утро 6 мая здесь было посеяно шестьдесят гектаров льна-долгунца. Поля, что за колхозной мастерской, теперь будут заняты «северным шелком». – Мы начали третьего мая с боронования, потом приступили к пахоте, – рассказывает Владимир Николаевич Кустов (на снимке). – Начали сеять лен и сегодня будем стараться его досеять.

Кадрами механизаторов обеспечены, вся техника задействована в поле своя. Сев зерновых проведем с внесением минеральных удобрений. Так что есть все для хорошей работы в поле, лишь бы погода не подвела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42