Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

07.05.2020 11:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Код доступа режим повышенной готовности пока сохраняется

Автор: Ольга Груздева

27 апреля в рамках профилактических мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и соблюдению тонкинцами режима обязательной самоизоляции, полицейские вышли в рейд на улицы поселка.

Согласно межведомственного взаимодействия в нем также приняли участие сорудники администрации района и медицинские работники. Вместе с ними отправилась и обозреватель районной газеты «Красное знамя» Ольга Груздева. Все участники рейда были обеспечены необходимыми средствами защиты – одноразовыми масками и перчатками. Первое, что посетили сотрудники полиции – центральный рынок и магазины, расположенные здесь. Покупатели уже усвоили для себя необходимость соблюдения социальной дистанции, и стараются следовать рекомендациям.

А вот с бабушками, разгуливающими по улице Октябрьской, которым далеко за шестьдесят, пришлось провести профилактическую беседу и попросить их соблюдать режим самоизоляции.

В целом, посещение магазинов и прочих общественных мест показало, что большинство тонкинцев соблюдают ограничительный режим.

Уже две недели в районе действует пункт въездного контроля и мониторинга транспортных средств, где ежедневно дежурит межведомственная группа. При остановке транспортного средства устанавливается цель визита в наш район, проверяется наличие персонального QR-кода, с водителями проводятся профилактические беседы. Изначально этот пункт дислоцировался на дороге Тонкино – Шахунья на вязовском повороте. Сейчас же он установлен на въезде в Тонкино. Обустройством специальной площадки для поста занимались тонкинские дорожники.

В этот день на пункте въездного контроля дежурил сотрудник полиции Е.С. Латышев. По его словам, транспортный поток в последнее время значительно снизился. А проверка автомашин никаких нарушений требований оформления документов не выявила.

Ежедневно в пункт полиции приходят данные из управления по вопросам миграции Нижегородской области, где указываются лица, прибывшие на территорию района из других регионов России, а так же из-за рубежа. Все сведения отрабатываются. Такие граждане сдают анализ на COVID-19, и в течение двух недель находятся на самоизоляции. Именно такая проверка граждан, прибывших из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, и стала продолжением рейда.

– В случае выявления фактов несоблюдения режима самоизоляции, нарушитель может быть привлечен к административной ответственности, – пояснил начальник пункта полиции (дислокация пгт Тонкино) майор полиции С.Д. Румянцев. – На сегодняшний день составлено четыре протокола по статье 5.35 КоАП РФ в отношении родителей, чьи дети бесцельно гуляют на улице, и пять протоколов по статье 20.6.1 за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Полицейские призывают граждан ответственно отнестись к ограничительным мерам, без необходимости стараться не выходить из дома.

– Берегите себя и своих близких, – обратились к нашим читателям представители закона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57