Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

10.06.2020 12:15 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скажи НЕТ алкоголю за рулем

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Уренский»

Больший процент ДТП, составляют ДТП с водителями в состоянии опьянения.На сегодняшний день проблема стоит очень остро, особенно с началом летнего периода. Многие беспечные граждане и водители в одном лице, не понимая о том, что создадут реальную угрозу для других участников дорожного движения, садятся за руль транспортного средства после употребления горячительных напитков.

Все прекрасно знают,к чему приводит управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Статика говорит сама за себя.

Иногда управление транспортом водителями в состоянии опьянения оборачивается трагедией! А это гибель самих водителей, их пассажиров и пешеходов.

Трагедии можно избежать. И самодисциплина в этом играет немаловажную роль. Если вы стали свидетелем как человек садиться за руль автомашины с явными признаками алкогольного опьянения, в ваших силах это пресечь! Сообщите, о данном факте на телефон полиции того района, где вы находитесь, или не допустите начала его движения на автомашине.

Из 10 сообщений об управлении автомашины водителем в состоянии опьянения, сотрудниками Госавтоинспекции удается задержать и привлечь к административной ответственности порядка 6-7 водителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2