Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

19.06.2020 11:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 80 000 нижегородцев зарегистрировались на участие в дистанционном голосовании

Источник: пресс-служба губернатора

фото из открытых источников

Более 80 000 нижегородцев зарегистрировались на участие в дистанционном голосовании. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 18 июня 2020 года стартовало тестирование системы.

«Лично принял участие в тестировании и слежу за общей ситуацией. Этот этап оказался очень полезным для технической подготовки системы. Перед нами стоит задача, чтобы процедура была максимально прозрачной и честной. Сегодня возникли определенные сложности, которые удается оперативно решать. Региональные специалисты находятся на постоянной связи с федеральными коллегами. Идет моделирование различных негативных ситуаций и выработка решений», — сказал Глеб Никитин.

В бюллетене тестового электронного голосования необходимо ответить на вопрос: «На что должна быть потрачена большая часть бюджета в проекте «Формирование комфортной городской среды» – на благоустройство дворов или общественных пространств?» Протестировать систему смогут нижегородцы, зарегистрировавшиеся на участие в электронном голосовании по изменениям в Конституцию.

«Мне хочется поблагодарить всех, кто принимает участие в тестировании системы. Мы вместе работаем над тем, чтобы голосование в нашей стране было как можно более прозрачным и удобным для каждого человека», — отметил губернатор.

Напомним, по решению ЦИК РФ в двух субъектах Российской Федерации – Москве и Нижегородской области — голосование пройдет, наряду с традиционным, в электронном дистанционном формате.

Дистанционное голосование состоится 25-30 июня 2020 года. Заявление для участия в нем можно подать через портал государственных услуг или специализированный портал для голосования: 2020og.ru до 14.00 21 июня 2020 года. Человек, подавший заявку, будет исключен из списка участников голосования на избирательных участках.

Избирательная комиссия Нижегородской области напоминает: если избиратель подал заявление на голосование в электронном виде, но по каким-то причинам не смог проголосовать в период с 25 по 30 июня, у него есть право прийти 1 июля на избирательный участок и проголосовать, используя бумажный бюллетень. При этом избирательная комиссия будет проводить проверку факта участия в электронном голосовании, чтобы исключить вероятность «двойного» голосования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1