Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

09.06.2020 11:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОСЕЛОК МЕНЯЕТ ОБЛИК

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ

фото Павла Веселова

Большинство из жителей р.п. Тонкино желают, чтобы поселок наш выглядел современно и привлекательно. На это направлен и ряд проектов, реализуемых сейчас в районе. Среди них – областная программа «Вам решать», в рамках которой нынешним летом предстоит реконструкция центральной площади поселка.

Напомним, что выбор из четырех предложенных объектов тонкинцы электронным голосованием сделали в пользу этого. – Сегодня путем конкурсного отбора определен и подрядчик ремонтных работ на площади районного центра, – отмечает заведующий отделом архитектуры Ф.А. Уткин. – Реконструкцию объекта будет проводить ООО «ДСК Тонкинская». Сметная стоимость работ, из выделенных областным правительством на данный проект 10 млн рублей, составляет 9 млн 400 тысяч. Оставшаяся часть средств также пойдет на обустройство центральной площади. По контракту, дополним к сказанному, коллективу дорожников, возглавляемому Ю.А. Удаловым, необходимо будет уложить асфальтового покрытия более 10000 кв. метров и заменить бордюрное ограждение на протяжении 637 метров. Часть бордюров завезена на площадь, и подрядчик уже начал подготовительные работы на объекте (на снимке). – Хочется, чтобы центр поселка был ухоженным и красивым, – дает свой комментарий глава администрации поселения А.В. Красильников. – И, как всегда, надеемся на активное участие в этом самих жителей. В продолжение программы формирования комфортной городской среды начата реконструкция парка, начинаются работы на площади, ведется ремонт дорог на прилегающих к центру улицах. Все это в комплексе подчинено задаче благоустройства нашего Тонкино. А заменой части асфальта, отметим, продолжая мысль главы администрации, обустройство площади поселка не ограничится. Пройдет нынче и реконструкция памятника воинамземлякам. На эти работы поселковой администрацией также заключены контракты с двумя подрядчиками. С нижегородской фирмой – на изготовление гранитных плит для облицовки мемориала, и с организацией из Чебоксар – на выполнение самих ремонтных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47