Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

13.09.2020 09:30 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все избирательные участки Нижегородской области открыты для голосования

Источник: Избирательная комиссия Нижегородской области

фото Александра Воложанина

13 сентября 2020 года, в Единый день голосования, в 8.00 в Нижегородской области начали работу все избирательные участки, подготовленные к голосованию на региональных и муниципальных выборах. В регионе работает 1644 избирательных участка, которые подготовлены с точки зрения соблюдения норм безопасности в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

«Все избирательные участки открылись и начали работу в штатном режиме, без нарушений. Мы надеемся, что общероссийское голосование пройдет доступно, безопасно и в полном соответствии с законодательством Российской Федерации», — подчеркнула председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская.

Напомним, в Единый день голосования избиратели Нижегородской области смогут принять участие в выборах депутатов регионального и муниципального уровней. Так, в Дзержинске проходят дополнительные выборы депутата Законодательного собрания. Также в Единый день голосования на территории области проходят муниципальные выборы в 26 муниципальных районах и 12 городских округах региона. Полностью избираются городские Думы Нижнего Новгорода, Арзамаса, Дзержинска, Сарова, городских округов город Бор, Кулебаки, Навашинский, Чкаловск.

Кроме того, 13 сентября проходят выборы депутатов представительных органов первого созыва в 11 вновь образованных муниципальных округах. Как уже сообщалось, 23 апреля 2020 года на заседании Законодательного собрания Нижегородской области были приняты региональные законы о преобразовании 11 муниципальных районов Нижегородской области в муниципальные округа: Балахнинский, Богородский, Бутурлинский, Вадский, Дивеевский, Ковернинский, Лысковский, Павловский, Починковский, Тоншаевский, Уренский.

Также в Золинском сельсовете Володарского района состоятся выборы главы муниципального образования.

В целом по области проводятся 172 муниципальные избирательные кампании, в ходе которых будет замещено 1777 мандатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1