Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

22.01.2021 11:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Куда едем?

Автор: Елена КАТЮТИНА

фото Елены Катютиной

По данным ГИБДД , в период с 16 по 31 января на территории Нижегородской области проходит профилактическое мероприятие «Такси».

Услуги, которые оказывают частные пассажироперевозчики, востребованы и в нашем районе. Спрос, как известно, рождает предложение. В памятке о правилах пользования легковым такси сказано, что «при пользовании услугами частного перевозчика легкового такси гражданин вправе ознакомиться с разрешением на осуществление этой деятельности, сверить данные марки и государственного регистрационного знака автомашины, а также срок действия разрешения». И ещё: «транспортное средство должно иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, и на крыше – опознавательный фонарь оранжевого цвета». Есть ещё ряд требований, которые таксисты обязаны выполнять. Вот как прокомментировала ситуацию в сфере пассажироперевозок Ольга Николаевна Карнаухова:

– Я занимаюсь пассажироперевозками уже 15 лет. Есть официальная регистрация как индивидуального предпринимателя и соответствующий пакет документов. Уже сложилась своя клиентская база. Маршруты такси выходят далеко за пределы нашего района. Это свидетельствует о доверии клиентов и качестве предоставляемых услуг. Но, как показывает практика, не все таксисты, которые работают в Тонкино, действуют на законных основаниях. Я не против конкуренции. От этого выиграет потребитель. Но тогда все должны действовать в рамках правового поля. И требования ко всем пассажироперевозчикам должны предъявляться одинаковые.

Уважаемые читатели! А что вы думаете по этому поводу? Оставьте комментарии на нашем сайте или на страничке «Красного знамени» в социальных сетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

238