Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

16.11.2021 13:57 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игрушки – своими руками

Автор: Ольга Груздева

Игрушки никогда не были лишь предметом детских игр. Они учили, служили оберегом, становились гордостью для коллекционеров. Об искусстве создания мягкой игрушки своими руками недавно рассказала воспитанникам детской художественной школы жительница р.п. Тонкино И.В. Ивахненко.

В начале мастер-класса Ираида Владимировна при встрече с детьми поведала им об особенностях своего творчества. Девочки слушали рассказ мастерицы с большим интересом и ждали, когда сами возьмут в руки иголки, нитки и приступят к работе.

И вот на рабочем столе начали один за другим появляться ушастый заяц, игрушечный котенок, выполненные руками детей.

– Я делаю медведя, и скоро буду его украшать, – говорит Лера Жаркова в процессе работы. – Больше всего мне нравится подбирать цвета к игрушке и вышивать.

– Мастер-класс Ираиды Владимировны мне также очень понравился, – подхватывает разговор Соня Панфилова. – Спасибо нашим педагогам, что организовали такой урок. Думаю, шитье игрушек станет моим хобби не одного дня.

К слову, свои мастер-классы преподаватели художки нередко проводят в школе и вне ее стен для всех желающих. А в этот раз открытый урок мастерства детям местная рукодельница, что и вызвало особый интерес учащихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11