Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Квартиры построены

Автор: Павел Веселов

Руководитель одной из подрядных организаций ИП Алексей Мерсиков

В рамках реализации программы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Тонкино в этом году построено пять квартир.

На сегодня они подготовлены к сдаче в эксплуатацию и ждут заселения своих будущих хозяев по решению районной администрации. Новые дома с квартирами для детей-сирот и переселенцев из ветхого и аварийного жилого фонда построены на улице Дружбы. Подрядчиками работ в данном случае выступили «Ремтехпредприятие», возглавляемое С.И. Богатуровым, и индивидуальный предприниматель А.М. Мерсиков.

Земельные участки под дома, хозяйственные постройки и огороды выделены, как поясняет председатель КУМИ и ЗР Е.Н. Береснева, в соответствии с программой малоэтажного строительства действующей в последние годы в Тонкинском районе.

– В данный момент здесь же закладываем еще дом по программе переселения из ветхого фонда, – отмечает Алексей Михайлович. – Ну а завершение строительных работ на нем планируется провести на следующий год.

В предстоящем 2022 году, как сообщают в администрации района, для детей-сирот планируется построить четыре квартиры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

183