Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тонкинском районе продолжаются профилактические рейды

Автор: Елена КАТЮТИНА

В Тонкинском районе наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. За последние сутки зарегистрировано 22 новых случая заражения этой опасной болезнью.

Оперативный штаб под руководством главы местного самоуправления А.В. Баева принял решение об усилении профилактических мер.

В частности, это касается организации регулярных рейдов по проверке торговых точек на предмет соблюдения масочного режима и режима самоизоляции отдельных групп населения.

Напомним, согласно последним изменениям Указа губернатора Нижегородской области это в первую очередь касается лиц в возрасте 60 лет и старше, даже несмотря на наличие сертификата о вакцинации.

В понедельник, 1 ноября сотрудники администрации района и полиции провели совместный рейд по нескольким магазинам р.п. Тонкино. Проверялось наличие рециркуляторов и приборов для бесконтактного измерения температуры тела, дезинфицирующих средств и масок для покупателей, а также наличие разметки.

Как отметила ведущий специалист комитета ветеринарии Нижегородской области Т.А. Прадедова, в ходе проверки значительных нарушений требований Указа губернатора не выявлено.

Напомним, ответственность за нарушение указа губернатора №27 «О введении режима повышенной готовности» определена статьей 20.6.1 КоАП РФ и влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан — в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на ИП – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

За повторное нарушение предусмотрено наказание: для граждан — от 15 тысяч до 50 тысяч рублей; на должностных лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на ИП – от 500 тысяч до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц – от 500 тысяч рублей до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

233