Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

13.12.2021 14:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В силах каждого из нас не допустить беды

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Уренский»

С мая 2021 года Правительством Нижегородской области совместно с региональной госавтоинспекцией реализуется пилотный проект, направленный на снижение числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях с участием нетрезвых водителей.

Одной из форм профилактики является формирование нетерпимости в обществе к водителям, позволяющим себе управлять транспортом в состоянии опьянения. На сегодняшний день любой гражданин, заметивший пьяного водителя имеет возможность позвонить по телефонному номеру 112 и сообщить о данном факте. Информация незамедлительно передается в управление ГИБДД, где организуют оперативную отработку полученных сведений.

Уважаемые жители Уренского округа, Ветлужского, Тонкинского и Шарангакого районов, госавтоинспекция МО МВД России «Уренский» призывает вас не оставаться равнодушными к проблеме травматизма участников дорожного движения по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения!

Не садитесь за руль транспортного средства после употребления спиртного, воспользуйтесь другими способами передвижения . Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителями с признаками опьянения или знаете точно, что водитель находится в алкогольном опьянении, позвоните на телефон дежурной части соответствующего района или по телефону «112».

От каждого участника дорожного движения зависит состояние аварийности, поэтому нужно быть культурным, вежливым и соблюдать правила дорожного движения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6