Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

15.12.2021 15:06 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Причин ДТП много, итог один

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Уренский»

фото предоставлено ОГИБДД МО МВД России Уренский

Если понаблюдать со стороны как и каким образом совершаются правонарушения, то можно узнать очень многое. К примеру, основная масса водителей и пешеходов совершают правонарушения по одной и той же причине — основная позиция водителя и пешехода такова – я все знаю (а именно только свои права, а не обязанности), я делаю все правильно и мне безразличны все остальные! А в итоге неправильные действия приводят к ДТП, где гибнут и получают различные травмы участники дорожного движения, а особенно дети – большая часть граждан говорит, что это все ерунда или как некоторые могут сказать «ПОВЕЗЛО!» или «НЕ ПОВЕЗЛО!».

Участники дорожного движения – граждане – люди теряют уважение друг к другу, считают себя главными в процессе дорожного движения и не считаются ни с чем, ни с жертвами автоаварий, ни с требованиями ПДД, а итог автоаварии заканчивается не только штрафом, лишением права управления, но и гибелью и ранением участников дорожного движения, что категорически не допустимо!

Задумайтесь хотя бы на минуту, если участники дорожного движения будут вести себя на дороге культурно и порядочно к чему это приведет? Да только к положительным результатам, на дороге снизиться количество ДТП, уменьшиться гибель и получение тяжелых травм гражданами, да и просто будет безопасно себя чувствовать на дороге!

Особенно интересно затронуть тему социальных сетей, где обсуждаются ДТП. Здесь редко кто напишет достойный комментарий о том, что вина лежит на каждом участнике дорожного движения!

О чем тут вести диалог? Есть законодательство, правила дорожного движения, в конце концов, на кону жизнь и здоровье участников дорожного движения! Каждый из них в ответе за свои поступки.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть культурными, вежливыми и законопослушными, соблюдать ПДД и быть примером для общества!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7