Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

02.12.2021 09:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мировая статистика говорит, что при пороге в 70-80% вакцинированных заболеваемость идет на спад», - Наталья Маянская

Нижегородский предприниматель и блогер Наталья Маянская принимала решение о вакцинации, опираясь на авторитетные мнения своих близких и мировую статистику.

— Я уверена в том, что прививаться нужно всем и как можно быстрее. Конечно, очень сложно быть экспертом в теме, в которой не являешься квалифицированным специалистом. Но я опираюсь на мнения близких мне людей — авторитетов в этой сфере. В первую очередь, на мнение своего супруга, Николая Андреевича Маянского. Он — профессор Академии наук, доктор Амстердамского университета, иммунолог и сейчас вместе с датчанами и немцами занимается как раз изучением ДНК вируса. И его мнение — вакцинироваться обязательно! Он вакцинировался сам, вакцинировал меня, нашу старшую дочь и свою маму, которой 84 года. Надо — и всё! Никогда человек не опробует что-то непроверенное или опасное на своём ребёнке, маме, жене и себе. Так что я сама сделала прививку «Спутником V» еще в марте прошлого года и уже ревакцинировалась Лайтом.

Второе, на что я опиралась, — мнение наших общих друзей, которые работают в нижегородском ковидном госпитале с марта прошлого года. Они очень жёстко говорят: «Если бы тех, кто против вакцин, на пять минут отвести в «красную зону», у них бы пятки засверкали, когда они бы побежали на вакцинацию». Только они говорят в куда более грубых выражениях… А диванные критики просто не видели реальности. Вакцинированные практически не умирают от ковида. В основном, привитые болеют легко.

Третье — наша старшая дочь живет в Чехии, где работает в ковидном госпитале. У них там сейчас 70% населения вакцинировано. И это не купленные сертификаты, а самые настоящие. В Европе нельзя купить такие вещи. И, судя по их статистике, после достижения этого порога вакцинированных в стране резко снизилось количество заболеваний и смертей. Близкий друг дочери работает в Ирландии, там вакцинировано 80% населения и вообще очень стабильная ситуация с заболеваемостью. Так что мировая статистика говорит, что при пороге в 70-80% вакцинированных заболеваемость идет на спад. Мы такой цифры, к сожалению, пока не достигли. Но нужно приложить все силы, чтобы её достичь. Только тогда ситуация стабилизируется. Надеюсь, что люди прислушаются к мнению медиков, — отметила Наталья Маянская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0