Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Часы работы научат дисциплине

Источник: Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области

фото из открытых источников

100 часов обязательных работ пришлось отработать уроженке г. Бор Нижегородской области, которая привлечена к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управлять транспортным средством).

Гражданка была лишена права управления транспортным средством в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Это не стало преградой для женщины, чтобы снова сесть за руль и управлять автомобилем, но ненадолго. Гражданка вскоре была остановлена сотрудниками ГИБДД, которые выяснили, что право управлять автомобилем у нее отсутствует. Нарушительница была привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ с назначением наказания в виде 100 часов обязательных работ. Данное постановление направлено в Борское районное отделение судебных приставов УФССП России по Нижегородской области для исполнения.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство и вручил должнице требование о явке к месту отбывания обязательных работ, а также предупредил, что в случае уклонения от отбывания наказания она будет привлечена к административной ответственности. В результате службой судебных приставов женщина направлена работать в местную администрацию, где она занималась уборкой и благоустройством территории. В настоящее время сотрудник службы получил от руководства администрации табель учета рабочего времени, который подтвердил, что гражданка полностью отбыла наказание. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18