Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лыжные гонки среди учащихся района

Автор: Анна Ярополова , методист ЦДО

фото предоставлено ЦДО

29 января состоялись районные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся, посвященные 85-летию Тонкинского района. Организатором мероприятия выступил Центр дополнительного образования.

На лыжне спорткомплекса собрались ученики среднего звена из четырех школ района. На старте перед юными лыжниками с приветственным словом выступила директор ЦДО Любовь Ивановна Ершова, она пожелала ребятам лёгкой лыжни и победы сильнейшим.

Соревнования проходили в лично-командном зачете. Мальчики и девочки в возрастной категории 11-12 лет преодолевали дистанцию 2 км. У юношей и девушек в категории 13-15 лет дистанция составляла 3 км. Результаты переводились в очки согласно таблицам норм ГТО. Это в свою очередь позволило уровнять результаты участников соревнований по возрастам. Поэтому призовые места среди юных спортсменов распределились следующим образом. В личном первенстве среди юношей лучший результат показал учащийся Тонкинской школы Куликов Артём, пробежавший свою дистанцию за 11:46 . Он набрал 78 очков. 2 место с результатом 11:50 занял Родионов Дмитрий, набравший также 78 очков. 3 место у Ломтева Ильи из Бердниковской школы (76 очков). Среди девушек 1 место заняла Малышева Юлия, учащаяся Тонкинской школы, набрав 69 очков, 2 место – Зорина Алёна. Она набрала 62 очка. И на 3 месте оказалась участница из Пахутинской школы Щербакова Алина (50 очков).

Командный зачет засчитывался по лучшим результатам в очках 2 мальчиков и 2 девочек. 1 место заняла команда Тонкинской школы (287очков), 2 место — Бердниковская школа(148 очков), на 3 месте оказалась Вязовская школа (135 очков). Команда Пахутинской школы набрала в этих соревнованиях 123 очка.

Все призеры и участники соревнований были награждены грамотами, медалями и сладкими призами. Команда – победительница награждена кубком.

Поздравляем призеров, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе. Подобные соревнования укрепляют здоровье подрастающего поколения нашего района, способствуют формированию у них выносливости, морально-волевых качеств и уверенности в себе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

168