Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

17.02.2021 12:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Визитная карточка села

Автор: Елена КАТЮТИНА

Жители села Большое Содомово активно включились в областную программу «Вам решать!».

В администрацию поселения не раз поступали обращения жителей Большого Содомова о необходимости ремонта дороги по улице Школьной. По сути она является центром населенного пункта. Здесь расположены школа и детский сад, дом культуры, библиотека и почта, администрация поселения и сельхозпредприятия ООО «Агрофирма «Нива», два магазина. Эта улица не только магистраль, связующая все остальные улицы, но и своеобразная визитная карточка села.

Еще в конце 2020 года, при составлении планов на предстоящий год, ремонт дороги был вынесен на обсуждение актива села. Все понимали, что бюджет поселения ограничен и решение проблемы возможно только при дополнительном финансировании работ из других источников, а именно субсидии, предоставляемой из областного бюджета в рамках программы «Вам решать», в основе которой лежит уже хорошо знакомая селянам программа поддержки местных инициатив.

Для реализации нынешнего проекта в Большом Содомове была создана инициативная группа. Именно она разрабатывала соответствующий пакет документов.

Так что же представляет из себя проект ремонта дороги по улице Школьной в Большом Содомове? Это порядка 4197 кв. м. асфальтового покрытия дороги, центральной площади и проезда до улицы Молодежной. Проектная стоимость работ составит 3,924 млн рублей. Причем доля софинансирования со стороны населения будет не менее одного процента от обозначенной суммы.

О необходимости ремонта дороги говорит староста села Полина Васильевна Пешихина:

- Улицей мы пользуемся все без исключения, и те, кто здесь живут постоянно, и те, кто приезжает в гости. Ремонт непросто нужен, он необходим. Мы это уже не раз обсуждали. Думаю, все земляки поддержат этот проект.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119