Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Кавинов: «Наша обязанность - сберечь для будущих поколений героические истории защитников Отечества»

Источник: пресс-служба депутата ГД А.А. Кавинова

Артём Кавинов отметил, что день Защитников Отечества – это, в первую очередь особый календарный день для всех, кто обеспечивает защиту и безопасность нашей страны, день, в который мы вспоминаем бойцов-героев, защищавших нашу страну в мирное время, в Великую Отечественную войну.

«Для меня было совершенно естественным, как для внука участников сражений второй мировой, как старшего сержанта запаса ВДВ, присоединиться к всероссийской акции «Защитим память героев», — сказал депутат Госдумы Артем Кавинов.

Кавинов побывал в Михаленино Варнавинского района, где возложил цветы к мемориалу памяти героя Российской Федерации, майора Александра Перова, заехал в музей в школе, которая носит имя героя, а также навестил родителей Александра Перова.

«Александр погиб в Беслане, спасая от разрыва гранаты, детей. Уже раненный он постарался закрыть их своим телом. Эту историю сегодня знает вся страна, и мы накануне Дня защитника вновь вспоминали ее, смотрели фильм, старые фотографии последнего отпуска в 2004-ом, вместе с отцом – офицером спецназа ГРУ, полковником запаса Валентином Антоновичем Перовым. Эти люди — достояние нашей страны. Честь, достоинство, мужество, забота о тех, кто рядом – то, что во все века было главными качествами русского офицера, защитника своей Родины. Благодаря им мы чувствуем себя в безопасности, живем под мирным небом. Низкий поклон всем героям, светлая память», — сказал Артем Кавинов.

Также накануне праздника в городе Бору Кавинов вместе с депутатом областного парламента Александром Шароновым возложили цветы к Вечному огню на площади Победы, почтив память всех павших в Великой Отечественной войне.

«На престижном посту №1 здесь несут службу юнармейцы. Было приятно пообщаться с ними.

Ребята гордятся этой особой доверенной им миссией, гордятся тем, что входят в состав Юнармии. Это здорово», — поделился впечатлениями Артем Кавинов.

Он также отметил, что сегодня наша задача сохранить память о героях и передать историю страны будущим поколениям. «Никакие инсинуации на эту тему и уж тем более оскорбление их памяти недопустимы. Страницы Великой Отечественной все дальше уходят от нас и сегодня есть необходимость защитить на уровне федерального законодательства историческую память о событиях и героях войны», — добавил Кавинов.

Напомним, что в Госдуму внесены поправки в закон об ответственности за реабилитацию нацизма, которые предлагается дополнить наказанием за оскорбление ветеранов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5