Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

12.03.2021 14:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По русскому - "зачет"

Автор: Н.В. Маричева, заместитель начальника Управления образования

На базе Тонкинской средней школы проведено итоговое собеседование по русскому языку для выпускников девятых классов, в котором приняли участие 53 школьника.

Успешное прохождение итогового собеседования является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Участники итогового собеседования выполняли четыре задания: чтение вслух небольшого текста, пересказ прочитанного текста с привлечением дополнительной информации – цитаты или высказывания, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником по теме предыдущего задания. Продолжительность проведения для одного участника составляла в среднем 15 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов продолжительность была увеличена на 30 минут. Оценкой за итоговое собеседование является «зачет» или «незачет». Минимальное количество баллов для получения «зачета» составляет 10 баллов, максимальное – 20 баллов. Все девятиклассники, участвовавшие в итоговом собеседовании по русскому языку, получили «зачет». Хотелось бы отметить Гончарову Варвару, Зорину Алёну, учащихся Тонкинской средней школы, и Борисенко Екатерину, ученицу Вязовской основной школы, набравших максимальное количество баллов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3