Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

19.03.2021 11:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как мы зиму проводили

Автор: Ольга Груздева

Формат масленичных гуляний в этом году отличался от привычного. И чтобы избежать скопления людей упор был сделан на онлайн-программах. В нее вошел и районный конкурс театрализованных программ «Широкая масленица».

Жителей и гостей праздника поздравили глава местного самоуправления А.В. Баев, глава поселковой администрации В.Н. Киселев. Со словами поздравления выступил и.о. заведующего отделом культуры В.Г. Логинов, вручив участникам онлайн-конкурса дипломы и денежные премии. Среди коллективов отмечались ГКУ «КЦОН Тонкинского района», ансамбль «Раздолье», ООО «Кооператор», ГБУ НО Госветуправление, районный совет ветеранов, детский фольклорный ансамбль «Иван да Марья» РД К, руководитель Е.В. Орлова. Веселых хороводов с горячими блинами в центре поселка в этот раз не было, но солистам районного дома культуры удалось улучшить настроение тонкинцам. Они поздравили их народными песнями. С соблюдением всех противоэпидемических требований прошли и спортивные мероприятия на центральной площади. Каждый желающий мог попробовать свои силы в перетягивании каната, подъеме гирь, в стрельбе из пневматической винтовки. С весельем и задором маленькие жители поселка приняли участие в традиционной масляничной забаве – катании на лошади. После прощания с зимой, все были приглашены в РД К, где их ждала театрализованная программа «Путешествие по сказкам».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14