Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

22.03.2021 14:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игра по всем правилам

Автор: Елена КАТЮТИНА

В Тонкино впервые прошел турнир по настольному теннису среди женщин.

Идея его проведения возникла у активистов ветеранского клуба «Здоровье» еще пару лет назад. Но из-за режима ограничительных мер соревнования пришлось отложить.

Хотя спортсменки не теряли времени даром. Изучали теорию игры, отрабатывали навыки владения ракеткой.

И как только стало возможным вновь начали активно тренироваться под руководством С.В. Веселова.

Соревнования проходили на площадке физкультурно-спортивного клуба «Кристалл» социальными партнерами турнира выступили отдел культуры и Совет женщин Тонкинского района.

Соревнования проводились по всем правилам. Хотя судьи все же допускали некоторое послабление из-за дебютного выступления всех участниц.

В итоге победителем первого турнира по настольному теннису среди женщин стала Валентина Сучкова, набравшая 14 очков. Второе место заняла Ольга Круглова с 13 очками. И на третью ступеньку пьедестала, набрав 12 очков, поднялась Галина Демина.

Участницы соревнований еще раз доказали, что быть активным можно в любом возрасте.

В планах сделать женский турнир по настольному теннису ежегодным. Так что у всех желающих есть время, чтобы начать осваивать этот вид спорта.

Кстати, занятия по настольному теннису проходят в физкультурно –спортивном клубе «Кристалл» три раза в неделю – в понедельник, среду и пятницу с 10 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74