Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

29.03.2021 14:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стремление к новым вершинам – удел современной женщины

Автор: Ольга Груздева

Сегодня уже можно опровергнуть мнение, что ведущую роль в бизнесе играют мужчины. Современные женщины успешно проявляют себя в предпринимательстве. В нашем районе таких немало. Среди них и Елена Евгеньевна Угодчикова.

О собственном деле она еще не мечтала, когда после окончания Ветлужского лесотехнического техникума пришла работать бухгалтером в комбинат бытового обслуживания. Но спустя какое-то время, набравшись опыта, она решила рискнуть и открыть собственный бизнес.

Первое, что сделала начинающий предприниматель, обратилась к друзьям, у которых уже был опыт в коммерции. Затем составила свой бизнес-план. И занялась производством … венков.

– Начинать было нелегко, – признается сейчас она. – Чтобы получить хоть какой-то доход приходилось много работать.

А уже через год Елена Угодчикова открыла в Тонкино магазин ритуальных услуг.

– В начале я занималась только торговлей, – рассказывает предприниматель. – Но спрос рос. Пришлось закупить оборудование для столярного цеха и начать производство продукции похоронного ритуала. За несколько лет собственное дело Елены Угодчиковой расширилось. Теперь в ее активе есть еще салон сотовой связи и магазин одежды. Но на этом она останавливаться не собирается. – Проектов много, – делиться своими планами Елена Евгеньевна. – Но пока их пришлось отложить. Ведь режим ограничительных мер, связанный с распространением коронавирусной инфекции, полностью не снят.

По словам женщины, на пути развития собственного дела приходится сталкиваться с массой трудностей. Но при желании можно достичь многого, главное – двигаться.

Е.Е. Угодчикова не забывает и о социальной миссии бизнеса. Как владелец собственного дела, да и просто как человек с активной жизненной позицией, она всегда откликается на просьбы о помощи, будь то приобретение подарков для детей или помощь нуждающимся.

И неслучайно уже четвертый раз она представляет интересы своих земляков в Земском собрании района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

206