Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

15.04.2021 13:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные звездочки на районной сцене

Автор: Ольга Груздева

Фестиваль детского творчества – это всегда событие для его участников и зрителей. ведь неталантливых детей не бывает. в дни весенних каникул на празднично украшенной сцене районного дома культуры в рамках районного фестиваля «Живи, родник» выступили детские танцевальные коллективы и юные солисты. программа праздника была представлена в трех номинациях: «хореография», «вокальные коллективы», «вокал». в этом году участниками конкурса стали более пятидесяти юных дарований.

Фестиваль детского творчества «Живи, родник» открылся номинацией «Хореография». Первыми вышли на сцену самые юные участники – танцевальный коллектив «Капелька детства», под руководством Н.П. Матвеевой, представлявший Центр дополнительного образования. Своим выступлением они задали тон всем участникам. Затем зрители окунулись в атмосферу приключений, когда на сцене появились ребята в ярких костюмах пиратов с танцем «В поисках сокровищ» (руководитель Л.А. Груздева). Подготовка к конкурсу потребовала немало усилий как от ребят, так и от преподавателей. Были тщательно продуманы костюмы, музыкальный материал. Некоторым коллективам «Живи, родник» подарил возможность впервые показать свое творчество на районном уровне. Пестрая мозаика фестиваля вобрала в себя все многообразие музыкальных жанров. В этот день зрители увидели много танцевальных номеров. Старшая группа ансамбля «Радуга» своим танцем «Молитва» (руководители Л.А. Панасюк и М.К. Шумилова, РДК) просто заворожили зал. Привлекало внимание и исполнение номеров песенного жанра. Было поддержано зрителями громкими аплодисментами исполнительское мастерство дуэта «Элегия» (руководитель Е.И. Виноградова, музыкальная школа). А Василиса Завьялова (музыкальный руководитель Е. С. Чистякова, РДК), представила русскую народную композицию «Ой, Вася», также завоевав признание собравшихся в РДК. В завершении конкурсной программы заведующий районным отделом культуры и спорта В.Г. Логинов поблагодарил всех участников выступления и вручил благодарности. А призовые места на фестивале определились следующим образом. Первое место в номинации «Хореография» было присуждено ансамблю «Радуга» за танец «Молитва» и хореографическую композицию «За речкой». В возрастной группе от 10 до 13 лет диплом первой степени присужден детскому эстрадному театру «Улыбка» за танец «В поисках сокровищ». В номинации «Вокальные коллективы» в возрастной группе до 9 лет победителями стали участники дуэта Катя Данильчук и Соня Штейкина. Дипломом первой степени в номинации «Вокал» также были награждены: в возрастной группе до 9 лет – Алеша Игнатьев, в возрастной группе от 10 до 13 лет – Яна Чугунова, в возрастной группе от 14 до 18 лет – Валерия Турундаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121