Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

13.05.2021 14:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для порядка в общественных местах

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ

Коллектив  социальной защиты населения  на оперативном совещании у главы местного самоуправления  А.В. Баева был отмечен в числе прочих активных участников месячника по благоустройству.

Месячник по благоустройству территорий, проведённые в рамках его субботники проносят свои результаты. Убирается мусор, наводится порядок не только возле домом, на закреплённых участках, но и в общественных местах.

На территории Бердниковского сельсовета, например, в эти майские дни люди прибирались вокруг памятников воинам-землякам и на детских площадках.

– Жители активно включились в работы по благоустройству, особенно молодёжь, – констатирует глава сельской администрации А.П. Зорин. – Бердниковцы участвовали также в дежурстве по круглосуточному контролю за состоянием нового ГТС на пруду. Был составлен график, следили за уровнем воды во время половодья, делали всё необходимое, чтобы гидротехническое сооружение плотины было сохранено исправным.

Надо добавить, что этот период особое внимание уделяться на местах и мерах пожарной безопасности. С такой целью в Бердниковской администрации специально созданы мобильные группы, куда входят сотрудники участковой пожарной охраны, старосты поселений активные граждане.

А в Вязовке и Кодочигах во время субботников жители прибирались на деревенских погостах, работники культуры наводили порядок вокруг памятников воинам-землякам.

В благоустройстве общественных мест в районном центре, таких как парк, набережная реки Яхты, активное участие приняли сотрудники библиотеки,  социальной защиты населения и управления образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59