Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

14.05.2021 13:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уличная акция - опрос «Нам жить – нам выбирать!»

Автор: Библиотекарь РПЦПИ Малышева Ольга Павловна

Члены Клуба молодого избирателя «Голос молодёжи» провели уличную акцию — опрос среди учащихся Тонкинской средней школы на тему «Нам жить – нам выбирать!», посвященный Дню молодого избирателя.

Целью акции стало повышение избирательной культуры молодёжи, формирование гражданской ответственности молодого поколения.

Участниками акции были те юноши и девушки, которые скоро пойдут голосовать в первый раз — будущие молодые избиратели. Также на вопросы членов Клуба молодого избирателя «Голос молодёжи» отвечали и те, кто уже голосовал. Вопросы были заданы следующие: с какого возраста человек может идти на выборы; принимали ли вы уже участие в выборах; добровольным, принудительным или обязательным является участие в голосовании для гражданина Российской Федерации с точки зрения законодательства; для чего проводится День молодого избирателя? На все поставленные вопросы ответили верно. Оказалось, что молодежь плохо знает лишь о том, что каждое третье воскресенье февраля в России проводится День молодого избирателя. Для того чтобы сформировать активную гражданскую позицию, повысить правовую культуру детей и молодежи, в России и проводят такой день.

Всем участникам акции были вручены буклеты-памятки «Как получить бюллетень и проголосовать!» с необходимой информацией о том, что необходимо знать о правах и обязанностях избирателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118