Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детей из многодетных семей Нижегородской области приглашают проявить свои таланты на фестивале «Искусство возможностей»

Источник: Объединение многодетных семей г. Москвы

фото Елены Катютиной

С 10 апреля по 15 сентября 2021 года в онлайн формате проходит Всероссийский фестиваль талантов «Искусство возможностей». К участию приглашаются дети из многодетных семей, а также творческие коллективы, в том числе семейные, в составе которых есть дети из многодетных семей.

Основной целью проекта является выявление талантливых детей из многодетных семей, раскрытие их творческого потенциала, оказание поддержки в творческой самореализации, организация исходных возможностей для презентации талантов на всероссийском уровне, мотивация к достижению высокого уровня профессионализма.

Организаторами конкурса выступают Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы».

Творческий конкурс проводится по нескольким направлениям: вокал, живопись, хореография, сценическое слово, киноискусство. Для участия необходимо заполнить анкету на странице конкурса: https://многодетные-семьи.рф/iskusstvo-vozmojnostey и прикрепить видеовизитку, иллюстрирующую способности и достижения в выбранных номинациях. Лучшие конкурсанты и победители будут включены в электронный каталог.

А с 1 июня по 26 ноября 2021 года на сайте проекта в онлайн формате состоится серия мастер-классов с опытными мастерами: хореографами, художниками, режиссерами, продюсерами. Приглашенные гости проведут обучение по отдельным дисциплинам: вокалу, сценической речи, пластике, театральному мастерству, а также ответят на вопросы участников, дадут задания и прокомментируют их выполнение.

Кроме того, в программе «Уроки звездного наставничества» до 10 ноября в онлайн формате известные люди из мира искусства, шоу-бизнеса, политики и общественной деятельности раскроют секреты своего успеха и дадут советы, как реализовать себя. Они расскажут, какие сложности им пришлось преодолеть на пути к профессиональным вершинам, порассуждают о творческом пути человека в жизни. Каждый ребенок, прошедший уроки звездного наставничества, получит именной сертификат от «звезды».

Финальная торжественная часть конкурса состоится 26 ноября в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве. Победители конкурса выступят на одной сцене со «звездами» эстрады и представят творческие номера. Программа концерта будет связана с темой многодетности, материнства и семейных ценностей. Во время мероприятия будут представлены работы победителей конкурса в номинациях «Живопись» и «Киноискусство».

По итогам проекта будет создан отдельный интернет-ресурс — электронный каталог участников фестиваля. В нем будут размещены «карточки участников», структурированные по регионам, жанрам, возрасту и другим признакам. Каталог талантливой молодежи будет использоваться заинтересованными лицами и организациями для поиска участников, исполнителей и артистов для городских и всероссийских творческих проектов мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26