Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприниматели отметили свой профессиональный праздник

Автор: Елена КАТЮТИНА

На этой неделе наш район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Артем Александрович Кавинов. Он встретился, в частности, с представителями предпринимательского сообщества. В этой встрече также принимали участие глава местного самоуправления А.В. Баев и председатель Земского собрания Ю.А. Удалов.

Поздравляя предпринимателей с праздником, А.В. Баев подчеркнул, что они составляют основу экономики Тонкинского района.

– В эту сферу пришли люди разных профессий, – отметил глава МСУ, – уверенные в своих силах и готовые рисковать.

В настоящее время в районе зарегистрировано более 150 субъектов малого и среднего предпринимательства. И если на первоначальном этапе многие в основном занимались только торговлей, то теперь идет активное освоение сферы услуг, общественного питания, строительства и туристического направления. И потенциал для дальнейшего развития на территории Тонкинского района есть.

Существующие на федеральном и областном уровнях меры поддержки востребованы и среди тонкинских предпринимателей.

Именно о государственной поддержке бизнеса говорил и депутат Государственной думы Артем Александрович Кавинов. Программы были инициированы партией «Единая Россия» и успешно реализуются в нашем регионе уже не первый год.

– Для нас важен комплексный подход к развитию сельских территорий, – сказал Артем Кавинов. – История малого бизнеса здесь востребована, а предпринимательский вектор разносторонен. Хочу пожелать , чтобы вы были активными участниками всех партийных проектов, которые приходят в районы, – обратился он к присутствующим.

В День российского предпринимательства за ответственный труд на благо Тонкинского района благодарственными письмами депутата Государственной Думы А.А. Кавинова были награждены Алексей Мерсиков, Елена Угодчикова и Ольга Волычева.

Глава местного самоуправления А.В. Баев и председатель Ю.А. Удалов также вручили благодарности за личный вклад в развитие предпринимательства и активное участие в социально-экономическом развитии района Ольге Кузнецовой и Евгению Мировому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

169