Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Играем в «Классики»

Каждый из нас прекрасно помнит то время, когда допоздна задерживался во дворе, играя в дружной компании сверстников. И даже ссадины и ушибы, а также последующий за этим выговор от мамы не могли отбить желания вернуться туда завтра.

Современные дети больше времени проводят в интернете. Но никакие соцсети не заменят живого общения!

Женсовет Тонкинского района решил возродить интерес детворы к активному досугу, организовав фестиваль дворовых игр «Классики». Он пройдет в нашем районе с 1 по 6 июня и станет частью областной акции.

– Дворовые игры передаются из поколения в поколение, – замечает председатель Женсовета Тонкинского района Ирина Владимировна Яшина. – Они требуют много движения, смекалки. Такие игры не только полезны для здоровья, но и способствуют становлению характера человека.

Площадкой для фестиваля «Классики» в Тонкино был выбран центральный парк. Накануне Дня защиты детей Женсовет раскрасил здесь асфальтированную площадку в яркие цвета, создав игровое поле.

Теперь у тонкинской детворы будет еще один повод проводить больше времени на свежем воздухе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81