Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

22.06.2021 11:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области начинается прием заявок на участие в инклюзивном конкурсе красоты и достижений «Я все могу»

Источник: общественная организация социальной поддержки и защиты пожилых людей и инвалидов организация «Территория добра»

Нижегородская региональная общественная организация социальной поддержки и защиты пожилых людей и инвалидов организация «Территория добра» начинает прием заявок на участие во втором инклюзивном конкурсе красоты и достижений для людей с ограниченными возможностями здоровья «Я все могу». Прием заявок продлится до 15 июля 2021 года.

Организаторы проекта — нижегородская региональная общественная организация «Территория добра», ее председатель Ольга Смирнова и Мисс ООН Земли, креативный директор конкурса красоты и материнства «Миссис Нижний Новгород» Дарья Цыбина. Проект проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект направлен на социализацию, адаптацию и профориентацию людей с ограниченными возможностями здоровья, а также на создание позитивного образа людей с ограниченными возможностями здоровья в обществе.

Участники проекта — люди с инвалидностью от 18 до 50 лет проживающие в Нижегородской области. При отборе участников нет гендерных рамок или ограничений по степени инвалидности.

Акцент мероприятия делается не столько на внешней, сколько на внутренней красоте участников, качествах включающих личностные, социальные, профессиональные достижения.

Проект будет разделен на подготовительный этап (4 месяца) и финал:

В подготовительный этап войдут обучение, мастер-классы, тренинги, с помощью которых участники преодолеют свои психологические проблемы, научатся правильно преподносить себя миру. Их ждут актерские мастер-классы, тренинги импровизации и постановки речи, кулинарный мастер-класс, мастер-классы от стилиста, визажиста, парикмахера, занятия по прикладному искусству, на которых участники изготовят себе аксессуары для финала. Также пройдут профориентационные тренинги в малых группах, такие как обучение визажу, углубленное профессиональное обучение по профессии декоратора предметов одежды, по SMM и написанию текстов, по работе с фото и видео.

При непосредственной подготовке к финалу конкурса участников ждут репетиции и отработка номеров с профессиональными педагогами. Каждый участник подготовит небольшой видеоролик о себе (ролики будут транслироваться в интернете и показываться в финале).

В финале в ноябре 2021 года участники представят вечерние наряды, которые сами доработают и украсят под руководством стилистов.

Заявка на участие в инклюзивном конкурсе красоты и достижений «Я всё могу»:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScEBkA23PfkhfNbqCOo3b89s2Qe90ridnxJ9yDSLYIKC61P9g/viewform

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13