Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

13.07.2021 13:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежный слет на берегах Ветлуги

Автор: Павел Веселов

Юбилейный пятый туристический слет молодежных объединений северных районов Нижегородской области состоялся на живописных берегах реки Ветлуги. Активное участие в нем приняла и наша команда.

Привлечение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, стимулирование развития туризма, укрепление дружеских связей между районами – основные цели, преследуемые инициаторами и организаторами встречи. А в их числе — Молодежный парламент Законодательного собрания области, депутат Законодательного собрания А.Ф.Табачников, администрация Ветлужского района.

Тема юбилея туристического слета звучала и во многих положениях конкурсной программы. Например, конкурс представления команд так и назывался – «С юбилеем!», а организация быта в полевых условиях – «Праздничный бивуак». Широко были представлены в программе встречи культурные и спортивные мероприятия. В их перечне присутствовала туристическая полоса препятствий и даже спортивная рыбалка.

Кстати, удача в этом конкурсе сопутствовала Дмитрию Потехину из Тонкино. Выловив на удочку более 700 граммов рыбы, он занял призовое третье место среди участников этого вида соревнований.

- Не на последнем месте наша команда была и в ряде других номинаций конкурсной программы слета. Например, в представлении команд и творческом конкурсе «Подарок для юбиляра», — замечает член нашей делегации Александр Смирнов. – А в соревновании по перетягиванию каната мы и вовсе оказались сильнее других.

В итоге, задача межрайонного слета молодежных объединений – пропаганда здорового образа жизни через популяризацию спортивного туризма, можно считать, была решена .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

169