Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

26.07.2021 10:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пакалях принялись за дороги

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ

фото Юрия Соколова

минувший год, о котором сегодня стоит вспомнить еще раз, в свете реализации программы поддержки местных инициатив для Пакалевской сельской администрации явился удачнее других поселений района. из предложенных региональному правительству заявок была осуществлена лишь из Пакалей – о ремонте уличного освещения в населенных пунктах.

– Заявлялись мы в прошлом году еще и по ремонту дорог, но тот объект не был утвержден, – напоминает теперь глава сельской администрации Ю.и. соколов. – и вот нынче все-таки приступаем к реализации данного проекта. подрядная организация начала на этой неделе работы по реконструкции дорожного полотна на улицах черемушки и Заречная в селе. текущий год, надо заметить, в результате активного голосования за предложенные объекты в поселениях в рамках программы инициативного бюджетирования «Вам решать!» стал более успешным и в целом для района. около десятка объектов было принято к софинансированию областным правительством. В большинстве своем – это ремонт дорог на сельских улицах. В пакалевской администрации, кроме уже названных, по проекту «Вам решать!» нынешним летом предстоит отремонтировать еще и улицу центральную в деревне трошково. – и, если по улицам черемушки и Заречная для восстановления отведены участки дорог по двести метров, то в трошкове – это шестисотметровый отрезок, — уточняет Ю.и. соколов. – к тому же, в этой деревне по программе инициативного бюджетирования будет построена новая изгородь к местному кладбищу. В подтверждение слов главы сельской администрации добавим, что на днях состоялись электронные торги по определению подрядчика для ведения работ на данном объекте. а трошковцы взамен разрушенной ураганом старой ограды на погосте получат металлическую, протяженностью 1192 метра. За это они не только отдали свои голоса, но и непосредственно принимают личное участие денежными взносами в качестве софинансирования по условиям программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57