Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

13.08.2021 10:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жатва идет, к севу готовы

Автор: Ольга Груздева

По данным управления сельского хозяйства, уборка озимой ржи на 5 августа проведена в районе более чем на половине отведенных площадей.

Из 800 гектаров, занятых этой культурой, большая часть принадлежит ООО «Агрофирма «Нива». В СПК «Колос» жатва озимых завершена.

В настоящее время параллельно с уборочными работами в хозяйствах ведется подготовка семян к закладке будущего урожая. Сев озимых намечено начать в середине августа.

– С этой же целью в последние дни проводилась и вспашка паров, – отмечает заместитель начальника сельхозуправления А.И. Загайнов. – К данному моменту вспахано более 500 гектаров.

Продолжается на полях района и заготовка кормов на предстоящую зимовку скота. Ведется, в частности, закладка силоса в «Агрофирме «Нива», где его заготовлено более 2200 тонн. А вот план по закладке сенажа уже выполнен. Кормовые запасы пополняются сейчас и за счет убираемой после жатвы соломы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6