Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

09.09.2021 11:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как получить СНИЛС для новорожденного

Источник: Отделение ПФР по Нижегородской области

фото из открытых источников

После поступления из реестра ЗАГС в информационную систему ПФР сведений о государственной регистрации рождения ребенку открывается индивидуальный лицевой счет, номер которого ПФР направит маме в личный кабинет на ЕПГУ.

Административным регламентом предоставления ПФР государственной услуги по приему от граждан анкет в целях регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета информация о результате предоставления государственной услуги может быть направлена законному представителю ребенка в форме электронного документа посредством ЕПГУ в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня поступления в территориальный орган ПФР указанных сведений.

Данный сервис доступен тем родителям, которые зарегистрированы на ЕПГУ. Для того чтобы получить уведомление о СНИЛС ребенка по электронной почте или в смс, маме необходимо выбрать соответствующие настройки в личном кабинете.

При открытии индивидуального лицевого счета оформляется документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета – Уведомление (форма АДИ-РЕГ). В Уведомлении и указан страховой номер индивидуального лицевого счета.

Получить Уведомление на бумажном носителе на новорожденных могут родители (законные представители). Для этого нужно обратиться в любую Клиентскую службу ПФР или в МФЦ со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14