Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Точка роста» для детсадовцев

фото предоставлено управлением образования Тонкинского района

Настоящим приключением стал для воспитанников детских садов фестиваль «Лего-фантазии». Он впервые прошел в центре образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» на базе Тонкинской школы.

На первом этапе фестиваля команды-участницы представили на выставку свои экспонаты из лего-конструктора на тему «Фантастическое космическое путешествие».

На втором этапе каждая команда прошла несколько испытаний.

Ребята собирали модель из лего-конструктора по представленному образцу и соревновались в лего-конструировании на тему любимых сказок.

Стоит отметить, что самому юному участнику едва исполнилось четыре года, а самому опытному нет еще и семи лет.

Несмотря на столь юный возраст, участники соревнований проявили настоящую волю к победе и показали умение работать в команде.

Как сообщается на сайте управления образования, по итогам всех конкурсов победителем стали «Лего-мастера» из семейного детского сада «Улыбка».

В число призеров вошли команды «Ну, погоди!» и «Летучий корабль» из детского сада «Теремок» и команда «Лего-мания» из детсада «Солнышко».

Напомним, центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» на базе Тонкинской школы создан три года назад в рамках национального проекта «Образование».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

182