Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

25.02.2022 11:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделение ПФР по Нижегородской области предупреждает граждан об участившихся случаях предоставления пожилым людям дорогостоящей неквалифицированной юридической помощи.

Источник: Отделение ПФР по Нижегородской области

из открытых источников

Недобросовестные юристы предлагают пенсионерам заключить договор на платные юридические услуги, обещая добиться перерасчета размера пенсии. Пользуясь доверием граждан, мошенники берут заведомо проигрышные дела, составляют письменные заявления и отправляют их на рассмотрение в органы Пенсионного фонда.

Подобные обращения выглядят внушительно, составлены на большом количестве страниц, но по факту они совершенно бессмысленны и не приводят к пересчету пенсии.

За то, чтобы составить заявление в Пенсионный фонд эти юристы или «нечистые на руку» юридические фирмы берут комиссионные, которые могут составлять далеко не одну тысячу рублей.

Привлечь к ответственности таких юристов очень сложно. Чаще всего они работают в рамках закона: в договорах прописано лишь «оказание юридических услуг».

Поэтому, Отделение ПФР по Нижегородской области просит пенсионеров обратить внимание на следующее:

Перерасчет пенсии — это абсолютно бесплатная услуга, которую можно получить в Пенсионном фонде. Нет никакой необходимости платить деньги юристам. В клиентской службе ПФР абсолютно бесплатно можно получить подробную консультацию квалифицированного специалиста по материалам пенсионного дела. В случае если пенсионером будут предоставлены основания для перерасчета пенсии, ее размер обязательно будет скорректирован.

Не попадайтесь на уловки фирм, обещающих увеличить пенсию. Большинство обещаний, данных пенсионерам, не выполняются.

По всем вопросам установления, исчисления и размера пенсии получить информацию можно напрямую в Пенсионном фонде. Телефон горячей линии Отделения ПФР по Нижегородской области – 8 800 600 06 74.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17