Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Взыскан штраф за нарушение правил перевозки детей

Источник: Служба судебных приставов

фото из открытых источников

Под контролем судебных приставов средняя общеобразовательная школа г. Павлово оплатила административный штраф в размере 100 тысяч рублей за нарушение правил перевозки детей.

Принадлежащий образовательному учреждению автобус ПАЗ, перевозивший учащихся по маршруту Павлово — Нижний Новгород, был проверен специалистами Приволжского Межрегионального управления государственного автодорожного надзора Ространсадзора в ходе планового рейдового мероприятия. В нарушение требований нормативных документов у водителя автобуса не было договора фрахтования со школой, а также документа, содержащего сведения о маршруте организованной перевозки группы детей. Таким образом, надзорным органом в действиях образовательного учреждения выявлен состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.23 КоАП РФ (Нарушение правил перевозки людей). Это стало основанием для назначения административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В связи с неуплатой штрафа в установленный законом срок исполнительное производство о его взыскании возбуждено в Павловском межрайонном отделении УФССП России по Нижегородской области. В срок для добровольного исполнения руководство школы задолженность не погасило, в связи с чем судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 10 тысяч рублей и предупредил должника об ответственности за дальнейшее игнорирование оплаты долга.

В результате принятых сотрудником службы мер задолженность по штрафу за административное правонарушение в размере 100 тысяч рублей погашена в полном объеме, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41