Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прямой эфир с главой местного самоуправления

Автор: Елена КАТЮТИНА

Сегодня глава местного самоуправления А.В. Баев провел прямой эфир на официальной странице администрации района в социальной сети «ВКонтакте».

А.В. Баев ответил на поступившие вопросы по ремонту дорог, благоустройству населенных пунктов и участию района в реализации национальных проектов.

Так, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в поселке в этом году запланировано благоустройство ряда придомовых территорий на улицах Коммунистической и Октябрьской.

А вот строительство детской спортивной площадки на территории микрорайона Комсомольский будет проходить в 2023 году. Это станет хорошим подарком для тонкинцев к 300-летию поселка. Соответствующая документация уже направлена в министерство спорта Нижегородской области.

Много вопросов в течение прямого эфира поступило о ремонте дорог и качестве строительства тротуаров в Тонкино.

Глава МСУ подробно рассказал о проводимой претензионной работе с подрядной организацией.

Подрядчик заверил, что все дефекты будут устранены уже после майских праздников.

На вопрос по улучшению водоснабжения в районном центре глава ответил о запуске дополнительной скважины в районе СХТ, что сказалось на повышение уровня давления воды в водопроводной сети.

Стоит также напомнить, что минувшим летом на улице Заречной в Тонкино была пущена в эксплуатацию новая водонапорная скважина.

Хорошей новостью для тонкинцев стало известие о строительстве детского сада на ул.Вычужанина на 90 мест. По словам А.В. Баева, проект в ближайшее время будет передан на госэкспертизу.

Много вопросов, в том числе и в редакцию газеты, поступает по газификации района. Во время прямого эфира Александр Витальевич подчеркнул, что этот процесс продолжается. В апреле состоялось заседание регионального координационного штаба, на котором обсуждались вопросы газификации северных районов области.

В Тонкинском районе уже определен маршрут прохождения газопровода. Установлено месторасположение газораспределительной станции на ул.Мира в Тонкино. На первоначальном этапе предполагается газификация трех котельных ЖКХ и части индивидуальных домов в Тонкино.

Прямые эфиры с главой местного самоуправления района А.В. Баевым планируется сделать регулярными. Свои вопросы жители нашего района могут направлять на официальную страница администрации района в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/topic-166466544_39644945.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82