Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

06.05.2022 13:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шаг к здоровью – вместе с любимой газетой

Автор: Елена КАТЮТИНА

Доброй традицией становится спортивный праздник «Шаг к здоровью», который в этом году прошел в Тонкино вот уже в третий раз.

Идея его проведения родилась на редакционной планерке. Коллектив редакции готовился отметить со своими читателями очередной день рождения районной газеты «Красное знамя». На волне возросшего интереса тонкинцев к скандинавской ходьбе и было принято решение отправиться всем вместе на «Весеннюю прогулку». Именно так назывался спортивный праздник изначально.

Стоит отметить, что нашу идею поддержали в тогда еще комитете по физической культуре и спорту администрации района. И сейчас нашими партнерами по организации этого мероприятия остается отдел культуры и спорта.

Дебют оказался удачным. И уже на следующий год мы стали участниками масштабной всероссийской акции «10 000 шагов к здоровью». А это хорошая заявка на традицию.

В этот раз фестиваль скандинавской ходьбы объединил более 60 участников. Приглашение приняли и коллективы предприятий и организаций. Самыми многочисленными оказались команды управления социальной защиты населения, централизованной библиотечной системы и общества ветеранов.

К участникам соревнований обратился глава местного самоуправления района А.В. Баев. Он отметил, что для многих тонкинцев спорт становится нормой жизни.

– Мы можем гордится как успехами наших юных спортсменов, так и победами на межрайонных соревнованиях команды ветеранов, – отметил Александр Витальевич.

В этот раз участникам предстояло пройти около полутора километров по центру поселка. Как отметил один из организаторов мероприятия заместитель директора физкультурно-спортивного клуба «Кристалл» А.В. Климин, при планировании маршрута главной задачей было обеспечить безопасность спортсменов. Она решалась с помощью группы сопровождения.

И все же спорт, даже любительский, подразумевает пусть и небольшие, но все же победы.

Согласно положению, индивидуальный зачет шел по двум возрастным группам. Так в первой, среди спортсменов, совмещающих увлечение спортом с работой, победителем стала Ольга Малышева. На втором месте – Наталья Груздева . И на третьем – Ирина Бугрова .

А вот среди тех, кто, даже находясь на заслуженном отдыхе, продолжает вести активный образ жизни, первой к финишу пришла Анастасия Серова. Чуть уступила ей Галина Демина. И закрыла тройку лидеров Зоя Лебедева.

Победители и призеры получили уникальные сувениры и сертификаты на подписку на «Красное знамя» от редакции газеты, а также дипломы от отдела культуры и спорта администрации района.

В качестве социального партнера спортивный праздник поддержал в этот раз Совет женщин Тонкинского района. Его председатель И.В. Яшина вручила подарки самому молодому и самому опытному (по возрасту) участнику.

Очередной день рождения газеты получился веселым, ярким и спортивным. Хочется поблагодарить всех читателей, кто поддержал его. Ждем всех на продолжении истории уже на следующий год, чтобы всем вместе сделать еще один большой шаг к здоровью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133