Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогие земляки!

Источник: пресс-служба Законодательного собрания

фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания

Уважаемые ветераны-фронтовики и труженики тыла!

Поздравляю вас с очередной годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

77 лет тому назад, 9 мая 1945 года, завершилась самая страшная и разрушительная война в истории человечества. Советская армия нанесла сокрушительное поражение нацистской Германии, избавив мир от фашистской тирании, позволив Европе встать на путь мира и созидания.

За Победу над фашизмом пришлось заплатить очень высокую цену. Мы знаем, что свыше 800 тысяч жителей Горьковской области в годы войны ушли на фронт. Мы помним, что из них вернулись обратно менее половины. Наши родные люди рассказывали нам, как в годы войны горьковские заводы и фабрики бомбила немецкая авиация, как в глубоком тылу люди погибали на рабочих местах, горели заживо, но продолжали работать ради общей Победы над врагом.

Сегодня, когда мы видим, как кое-где вновь пробиваются ростки неонацизма, очень важно напомнить всем о великом подвиге советского народа и о нашей общей ответственности за мир. Уроки истории должны быть выучены, а опасность повторения фашизма – исключена!

От всего сердца желаю здоровья нашим уважаемым ветеранам. Низкий поклон вам от всех послевоенных поколений, которым вы подарили свободу! Ваши идеалы святы для нас!

Председатель

Законодательного Собрания Нижегородской области Е.Б. Люлин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5