Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

15.06.2022 11:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области с 1 июня увеличился размер ежемесячной выплаты из средств маткапитала

Источник: Отделение ПФР по Нижегородской области

⠀ С увеличением с 1 июня прожиточного минимума на 10% повысился и размер ежемесячной выплаты на второго ребенка из средств маткапитала до 12 692 руб. Индексацию выплаты ПФР проведет автоматически.

Владельцы сертификатов, у которых право на маткапитал появилось с 2018 года с рождением второго ребенка и которые еще не использовали средства, могут обратиться за установлением выплаты через портал Госуслуг. ⠀ Выплата предоставляется на повседневные нужды семьи до достижения трехлетия второго ребенка. Нуждаемость семьи определяется по ее доходам. ⠀ Для назначения выплаты нужно, чтобы доход семьи на каждого члена семьи не превышал 2-х кратной величины прожиточного минимума на душу населения. С июня данная величина составляет в Нижегородской области 14 263 рублей. То есть для установления ежемесячной выплаты из средств маткапитала доход на члена семьи не должен превышать 28 526 руб. ⠀ В Нижегородской области ежемесячная выплата из средств маткапитала перечисляется 1-го числа каждого месяца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51