Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Пациенты должны быть внимательнее к себе»

Автор: Елена КАТЮТИНА

фото Елены Катютиной

Так считает врач-терапевт Жанна Олеговна Михалицына.

Она начала работать в Тонкинской центральной районной больнице почти десять лет назад. Вместе с мужем, врачом-хирургом, стала участницей программы поддержки молодых специалистов.

– О ней мы узнали еще на пятом курсе Кировской медицинской академии. Вот и решили начать самостоятельную жизнь, переехав в соседний регион, – вспоминает Жанна Олеговна.

Семья обосновалась в Тонкине, получив в качестве поддержки новый дом.

– Нам понравился этот небольшой уютный поселок, – делится она своими воспоминаниями молодая женщина. – Да и люди здесь хорошие.

Сейчас она знает каждого своего пациента. Ежедневно принимая решение, от которого зависит их здоровье, понимает, какую ответственность берет на себя. Сожалеет только о том, что в нашей больнице нет возможности провести более глубокое обследование пациентов. Приходится направлять в областную клинику. Но не каждый себе это может позволить в силу определенных причин.

Говоря о врачебной практике, особо отмечает два прошедших года пандемии.

– Коронавирус – абсолютно новое заболевание. Тяжело было и врачам, и пациентам, – говорит Ж.О. Михалицына. – Каждого пациента мы держали на контроле. И вместе нам удалось с ним справиться.

– Хочу пожелать всем жителям Тонкинского района – будьте здоровы и берегите себя, – с улыбкой завершила наш разговор Жанна Олеговна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

878