Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тонкинская больница вошла в программу модернизации

Фото Татьяны Самаровой

На этой неделе Тонкинский район с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов. Вместе с главой местного самоуправления он посетил Тонкинскую центральную районную больницу.

Тонкинская ЦРБ вошла в программу модернизации. За весь период реализации проекта только на ремонт больничного комплекса будет потрачено порядка 90 млн рублей. На покупку медицинского оборудования направят до 6 млн рублей. Обновится парк автомобилей скорой помощи.

– Роль больницы – не браться за лечение всевозможных болезней. Центра высоких технологий тут точно не будет, – написал заместитель губернатора в своем телеграм-канале. – Но это не значит, что и развитие остановится. Тонкинская ЦРБ должна стать удобным местом для получения первичной медицинской помощи, активно заниматься диспансерным учетом и ведением хронических пациентов.

– Очень порадовал опыт Тонкино по организации диагностики и выявления инфарктов. Мы запустили этот проект в конце прошлого года и он уже дает хорошие результаты, – отметил Давид Мелик-Гусейнов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

325