Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профессиональный праздник отметили кооператоры

Автор: Елена КАТЮТИНА

фото Татьяны Самарововй

То, что не под силу сделать одному человеку, легко разрешается усилиями нескольких. Именно эта мысль натолкнула когда-то людей на создание коопераций. И не столь важно, какую задачу они перед собой ставят. Важно то, что благодаря их деятельности жизнь меняется к лучшему.

Международный день потребительской кооперации – праздник, который отмечает один из самых больших профессиональных коллективов – Тонкинское районное потребительское общество.

Райпо сегодня – это сеть торговых точек и собственное производство, это выездная торговля товарами повседневного спроса и услуги бытового обслуживания населения, это заготовительная деятельность и предприятия общественного питания.

Несмотря на сложности современного рынка и высокую конкуренцию с сетевыми компаниями, Тонкинскому райпо удается сохранять свои позиции и быть востребованным у покупателей.

Вклад предприятия в районную казну отметил в своем поздравлении кооператоров глава местного самоуправления А.В. Баев.

– Налоговые поступления в местный бюджет от деятельности райпо – это дополнительные средства на новые проекты, направленные на повышение качества жизни тонкинцев, – подчеркнул он.

Райпо – это коллектив единомышленников, многие из которых проработали в системе потребительской кооперации не один десяток лет. О вкладе каждого в общее дело говорила председатель правления райпо С.Ф. Малькова, поздравляя коллег с профессиональным праздником.

По традиции на торжественном мероприятии лучшим работникам были вручены Благодарности и Почетные грамоты от главы местного самоуправления района, областного потребительского общества и правления Тонкинского райпо. А коллективы магазинов, показавшие лучшую динамику товарооборота отмечены специальными дипломами.

Особое внимание в этот день было уделено юбилярам и ветеранам потребкооперации. Хорошим подарком для них стали концертные номера в исполнении вокалистов районного дома культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

455