Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

05.07.2022 11:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СУНЦ – Университет начинается здесь

Источник: пресс-служба ННГУ им. Лобачевского

фото предоставлено ННГУ

Специализированный учебно-научный центр ННГУ проводит набор талантливых школьников

Специализированный учебный научный центр (СУНЦ ННГУ) Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского набирает учащихся на 2022-2024 и 2022-2023 учебные года.

Прием заявлений на обучение в 10-11 классы продлится до 15 июля включительно.

СУНЦ — это формирование исследовательских компетенций и личностного развития талантливых ребят, проявивших выдающиеся способности в учебе, науке, научно-техническом творчестве.

«Очень важно выявлять и поддерживать одаренных детей. В нашем центре обеспечивают раннее погружение в исследовательскую среду вуза и профессиональную ориентацию в сфере науки», — подчеркивает ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского Елена Загайнова.

Подать заявление можно в личном кабинете: abiturient.unn.ru/sunc/signin.php

После подачи заявления абитуриентов ждут вступительные испытания: оценка индивидуальных достижений (конкурс портфолио), предметных компетенций, результаты психологического тестирования и собеседование с претендентом на зачисление.

Специализированный учебный научный центр Университета Лобачевского создан на базе Балахнинского филиала ННГУ в 2021 году. Проект реализуется в рамках национального проекта «Наука и университеты». СУНЦ ННГУ представляет собой школу-интернат с полным проживанием для талантливых ребят 10-11-х классов школ Нижегородской области и всего Приволжского федерального округа. Расходы на проживание и питание школьников в нем оплачивает государство.

Обучение школьников бесплатное, проходит по программам основного общего или среднего общего образования. В центре созданы условия для проживания учащихся в интернате. В образовательную программу СУНЦ ННГУ входят: углубленное изучение школьных дисциплин, научно-исследовательская и проектная деятельность по двум направлениям подготовки: физико-математическое и химико-биологическое. Профильные занятия для воспитанников ведут учёные Университета Лобачевского в современных лабораториях ННГУ. Онлайн-академические часы для учащихся проводят ученые, академики РАН.

"Первый интерес к науке, первая мотивация возникает в старших классах. Именно в таких специализированных учебных и научных центрах мы можем поддержать и развить его. Эти школьники – будущее российской науки и российских технологий, а центры – первое звено в подготовке будущих ученых», — считает президент Российской академии наук Александр Сергеев.

Подробнее на сайте: sunc.unn.ru

Контакты: Нижегородская обл., г. Балахна, ул. Дзержинского, д. 21

8 (831) 446 51 78, 8 (831) 446 71 73, 8 (831) 462 31 99

sunc@unn.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12