Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

25.01.2023 10:55 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионат по волейболу завершен

Автор: Александр Смирнов, консультант отдела культуры и спорта

фото Татьяны Самаровой

В спортивном комплексе «Кристалл» завершился чемпионат Тонкинского района по волейболу среди мужских команд сезона 2022-2023 года. В нем принимали участие пять команд – администрации, Тонкинской средней школы (ТСШ), центра дополнительного образования (ЦДО), «Движение» (объединенная команда «Такси» и «Энергетик»), «ДСК Тонкинская».

По итогам кругового первенства чемпионата в финальную часть показав хорошую игру вышли четыре команды. В стыковых играх встретились команды администрации и ДСК, ТСШ и ЦДО.

За выход в финал и право играть за первое место на площадке встретились волейболисты ТСШ и администрации, за третье место поборолись игроки ЦДО и ДСК.

В результате упорной борьбы третье место заняла команда ДСК. Более интересной и интригующей оказалась игра за первое место, по ходу которой инициатива переходила то к одной команде, то к другой разрыв в счете составлял 2 очка.

Одержав волевую победу со счетом 3-1, победителем чемпионата района стала команда администрации, повторив звание чемпиона района 2020 года. Команда – победитель чемпионата передала свой призовой фонд игрокам команды ЦДО.

Хочется поблагодарить всех игроков за активное участие, а также организаторов команд: ТСШ – преподавателей Орлова И.Ю, Уракова Е.Г.; ДСК – капитана команды Груздева С.П., ЦДО – тренера Груздева А.К., «Движение» – капитана команды Зайцева С.П.

Надеемся на то, что количество команд участников спортивных мероприятий будет только увеличиваться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

132