Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

02.02.2023 10:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ К 300-ЛЕТИЮ ПОСЕЛКА БУДЕТ ПОСТРОЕНО СРАЗУ ДВА СПОРТИВНЫХ ОБЪЕКТА

Автор: Елена КАТЮТИНА

фото Татьяны Самаровой

Тонкино с рабочим визитом посетил заместитель министра спорта Нижегородской области А.В. Москвин. Вместе с главой местного самоуправления А.В. Баевым он побывал на центральном стадионе, осмотрел площадки под строительство новых спортивных объектов в поселке.

В рамках подготовки 300-летия Тонкино запланировано строительство мини-футбольного поля с искусственным покрытием возле физкультурно-спортивного комплекса «Кристалл» и универсальной спортивной площадки с резиновым покрытием на улице Комсомольской.

А.В. Москвин отметил активную кампанию по популяризации спорта в нашем округе. А также заинтересованность власти в этом вопросе.

Заместитель министра спорта подчеркнул, что благодаря проведенной подготовительной работе, удалось оперативно включить строительство этих объектов в адресную инвестиционную программу развития Нижегородской области.

Следует напомнить, что это уже не первый визит А.В. Москвина в Тонкино.

Результатом первого визита, который состоялся два года назад, стала установка на центральном стадионе площадки для сдачи нормативов комплекса ГТО.

В этот раз обсуждалось строительство модульного спортивного комплекса с универсальным залом. Этот вопрос давно поднимают и руководство округа, и активисты спортивного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

321