Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    06.06.2019
  • Самый поздний:
    07.05.2020

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Найдено 8 объектов
07.05.2020

Он редко вспоминал те годы

Много лет прошло со дня Великой Победы, но 9 Мая в нашей стране всегда будет отмечаться с гордостью. Я уверен, что забыть о важности этого дня нельзя! В нашей семье бережно хранят память о том времени. Мой прадед воевал на центральном фронте. К сожалению, сейчас его уже нет в живых, но сохранились его воспоминания, фотографии, награды. Сегодня мне хочется рассказать о нем. Его звали Ершов Степан Иванович.
10.02.2020

242 ПиСЬМА о войне и о ЛЮБВИ

В преддверии 75-летия великой Победы хотелось бы вспомнить и рассказать нашим читателям о земляке, ветеране Великой Отечественной войны – Н. А. Листикове. Николай Алексеевич обеспечивал на своей машине связь блокадного Ленинграда с большой землей по «Дороге жизни», сражался под Сталинградом и на Курской дуге. Он закончил войну на Дальнем Востоке, в боях с Японией. 
27.06.2019

ЧЕРЕЗ ГОДА, ЧЕРЕЗ ВЕКА

Движение «Бессмертный полк» получило огромную популярность и отклик людей в нашей стране. На следующий год мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим редакция планирует создать цикл публикаций о ветеранах Великой Отечественной войны под рубрикой «Бессмертный полк» на страницах нашей газеты.
27.06.2019

ЛЕЙТЕНАНТ БАЖЕНОВ

Далеко позади остались тяжелые годы Великой Отечественной войны. И чем дальше уходят вглубь истории события тех грозных лет, тем величественнее предстает подвиг, совершенный советским народом. И сегодня продолжают волновать воспоминания и рассказы о тех, кто с оружием в руках сражался за победу.
13.06.2019

МОЙ ГЕРОЙ

О военном прошлом своего прапрадеда я узнала из архивных данных всего лишь год назад.
13.06.2019

УЧИТЕЛЬ И РОДИНЫ СОЛДАТ

Память о своих предках, одержавших победу над врагом в годы Великой Отечественной войны, призваны мы сохранять, как важнейшее достояние. Письма и награды, другие предметы, оставшиеся после них, воспоминания – все это ценные свидетельства высокого гражданского подвига наших дедов и прадедов.
13.06.2019

ОГОНЬ ВОЙНЫ ДУШИ НЕ СЖЁГ…

И даже сейчас, когда с нами не остается тех людей, переживших войну, память об этом не стирается и не тускнеет с годами. О подвигах отцов помнят дети.
06.06.2019

ТАКИЕ ЛЮДИ ДОСТОЙНЫ ПАМЯТИ

Пять долгих, невыносимо долгих лет прошагал по тяжелым фронтовым дорогам Великой Отечественной войны старший с е рж а н т Ни к ифо р Алексеевич Груздев (на снимке). Было первое боевое крещение, потом в составе Первого Украинского фронта он бил врага под Львовом, Киевом, дошел до Германии, форсировал реки Нейс и Шпрея.