Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

  • Всего материалов:
    67
  • Самый ранний:
    09.01.2013
  • Самый поздний:
    02.05.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 67 объектов
02.05.2023

В центральном парке поселка Тонкино начался концертный сезон.

30 апреля здесь звучали «Песни весны о любви» в исполнении солистов районного дома культуры. А первого мая для тонкинской детворы прошла игровая программа «Мы в мире, дружбе будем жить».
09.02.2023

БИБЛИОТЕКИ НАШЕГО ОКРУГА ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К АКЦИИ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ».

Они предложили свои читателям поделиться экземплярами книг из семейных библиотек. «Если у вас есть книги, которые вы уже прочитали, и они вам больше не нужны, приносите их в библиотеку. Здесь они найдут своего нового читателя», – говориться в обращении. Акция продлиться до 14 февраля.
23.01.2023

«От карандаша до акварели»

Так называется выставка работ учащихся Тонкинской художественной школы, которая открылась на днях в галерее народного краеведческого музея. На ней представлено более 50 рисунков юных художников, выполненных в различной технике и стилях.
17.01.2023

«Гуляй на Святки без оглядки» – так назывались посиделки в центральной районной библиотеке.

Гости мероприятия даже в условиях читального зала окунулись в атмосферу народного гулянья. И не только в теории. Вместе с участниками народного ансамбля «Раздолье» каждый смог поучаствовать в традиционном обряде колядования. Напомним, Святками называются дни от Рождества до Крещения, с 7 по 19 января. За многовековую историю сложились традиции праздника, которые сохраняются и сегодня.
10.10.2022

«Нижний Новгород.Детали» – так называется новая художественная выставка, которая открылась сегодня в краеведческом музее.

На ней представлены работы современных художников. Речные пейзажи, городской ландшафт с современными акцентами и вкраплениями старинной архитектуры. На знакомые уголки областного центра каждый из нас может посмотреть глазами художника. Выставка будет работать до 20 октября. Подробности читайте в очередном номере «Красного знамени».
24.06.2022

Капитальный ремонт музыкальной и художественной школах в рамках национального проекта «Культура» выполнен к началу текущей недели на 50% запланированного объёма.

Об этом проинформировал заведующий отделом культуры и спорта В.Г. Логинов, отметив, что завершение ремонтных работ по условиям контракта намечено к середине июля. Средства на реализацию проекта, выделенные государством при софинансировании района, составляет по смете около 20 млн рублей.
27.05.2022

Тонкинский район с рабочим визитом посетила заместитель министра культуры Нижегородской области Ю.В. Бахтина.

Она оценила туристический потенциал территории, побывав в д. Простоквашино и в «Новом острове». Ю.В. Бахтина также приняла участие в заседании Земского собрания района. Подробнее о визите заместителя министра культуры и основных направления развития туризма в Тонкинском районе читайте в следующем номере районной газеты.
22.03.2022

Капитальный ремонт учреждений культуры проведут в этом году в нашем районе

Перечень объектов с планируемым в этом году ремонтом представил на оперативном заседании у главы местного самоуправления А.В. Бева заведующий отделом культуры и спорта В.Г. Логинов. В нем значатся детская художественная школа, районная библиотека, Бердниковский дом культуры и Кодочиговский клуб. В спортивной сфере намечается оборудование на территории стадиона площадки для сдачи норм ГТО и мини-футбольного поля возле ФСК «Кристалл». Финансирование тех и других работ предусматривается как за счет местных средств, так и из бюджета других уровней.
09.02.2022

В Старых Краях решили возродить традиционное марийское ткачество

Работники Старокраинского клуба прошли мастер-класс по традиционному марийскому ткачеству на базе клуба-мастерской в д. Большие Ашкаты Тоншаевского района.
04.02.2022

Давайте дарить друг другу хорошие книги!

14 февраля отмечается Международный день книгодарения. С 7 по 14 февраля проходит шестая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2022». В рамках акции организован сбор книг для библиотек. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к этой акции. Если у вас есть книги, которые вы уже прочитали, и они вам больше не нужны, приносите их в библиотеку. Мы будем рады принять в дар ваши книги. Здесь они найдут своего нового читателя.
26.07.2021

Диалог художника и зрителя

Результаты творчества в виде своих работ представили преподаватели и воспитанники детской художественной школы на отчетной выставке. Её открытие недавно состоялось в народном краеведческом музее.
14.04.2021

Старообрядчество, курсы по туризму и НХП: нижегородцы представили проекты на полуфинале конкурса "Мастера гостеприимства"

Пять жительниц Нижегородской области приняли участие в полуфинале второго сезона всероссийского конкурса работников туриндустрии "Мастера гостеприимства", который проходил в Мурманске 9-10 апреля. Об этом сообщает НИА "Нижний Новгород" . Это один из шести региональных полуфиналов, на которых определятся финалисты конкурса. Всего в полуфинале в Мурманске участвуют 118 человек из 38 регионов России. Каждый из них разработал проект в сфере индустрии гостеприимства, который презентовал коллегам и экспертам в первый день конкурса. Второй день направлен на выявление компетенций специалистов туриндустрии, которые они смогут проявить, решая региональные кейсы.