Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

  • Всего материалов:
    96
  • Самый ранний:
    18.01.2013
  • Самый поздний:
    01.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 96 объектов
01.02.2024

Губернаторский проект «Уроки с путешествием» продолжается!

К нему присоединились и тонкинские школьники. Три дня учащиеся 10 класса Тонкинской школы провели в городе-герое Волгоград. Интересная и познавательная экскурсионная программа включала в себя посещение мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, музея-панорамы «Сталинградская битва» и Аллеи Героев, а также обзорную экскурсию по городу.
04.12.2023

Студентки Тонкинского филиала колледжа аграрной индустрии приняли участие во Всероссийских олимпиадах по общепрофессиональным дисциплинам.

Студентки Тонкинского филиала колледжа аграрной индустрии под руководством преподавателя Надежды Валентиновны Речкиной приняли участие во Всероссийских олимпиадах по общепрофессиональным дисциплинам. Ольга и Ксения Мещеряковы стали победителями олимпиады по педагогике. А Регина Лебедева награждена дипломом второй степени на олимпиаде по основам учебно-исследовательской деятельности и дипломом за третье место в олимпиаде «Новое древо» по дисциплине «Документальное обеспечение управления». Все студентки обучаются в Тонкинском филиале колледжа аграрной индустрии по специальности «Социальная работа».
20.11.2023

Муниципальный этап Всероссийских соревнований по баскетболу школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" прошел в физкультурно- спортивном комплексе «Кристалл»

В соревнованиях приняли участие команды из четырех школ нашего округа. По итогам соревнований среди команд юношей 1 место у ребят из Тонкинской школы, на 2 месте оказались вязовские юноши, бронзовыми призёрами стали учащиеся Пакалёвской школы. Среди девушек с большим отрывом победителями стали учащиеся Тонкинской школы, 2 место заняли девушки из Бердниковской школы. Организатоом соревнований выступил Центр дополнительного образования детей.
05.09.2023

Новый учебный год в России объединил почти 4,5 миллиона студентов

В стране зарегистрировано более 1 миллиона 236 тысяч первокурсников.
06.07.2023

В Тонкинском филиале Шахунского колледжа аграрной индустрии состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам очного отделения по специальности «Социальная работа».

Документ о среднем профессиональном образовании получили 25 человек. Среди них есть и отличники – это Лузина Наталья и Казарова Вероника. Выпускников поздравил заведующий филиалом Ю.В. Козлов и куратор группы Н.И. Кульпина. Они пожелали им никогда не останавливаться на достигнутом и всегда видеть перед собой интересные перспективы.
12.05.2023

Юные знатоки родного края встретились на площадке "Солнышко"

На базе детского сада «Солнышко» прошла игра-викторина «Знатоки родного края» среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Об этом сообщается на сайте управления образования. Игра посвящалась 300-летию поселка Тонкино. Дети показали прекрасные знания о родном поселке. Творчески подошли команды и к выполнению домашнего задания. Они представили инсценировки о традициях и природе родного края. Победителем игры-викторины стала команда «Наследники традиций» детского сада «Сказка».
23.01.2023

Школьники нашего округа стали победителями областного экомарофона. В акции принимали участие все учебные заведения.

Весной прошлого года в подобном мероприятии тонкинские мальчишки и девчонки были вторыми, а уже осенью они улучшили свой собственный результат. Из 44 тонн макулатуры, собранных во время акции по всей области, целых две тонны поступило только от Тонкинского района.
17.11.2022

Разговоры о важном проходят в каждом классе

Патриотическому воспитанию школьников сейчас уделяется особое внимание. «Разговоры о важном» – проект, в котором принимает участие каждая школа нашего района.
17.06.2022

Летняя детская школа с темой "Графика и Интерьер" работала на базе Тонкинской ДХШ с 6 по 10 июня. В ней прошли обучение более 24 юных художников.

Ребята познакомились с современным творчеством — дизайном интерьера, стрит-артом, каллиграфией. Организатором этих курсов выступила некоммерческая организация "Арт-открытие"- победитель конкурса президентских грантов(2020). Руководитель проекта: КАЗАРИН АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ — российский дизайнер, член-корреспондент Российской академии художеств, член Экспертного совета по реализации стратегии развития Нижегородской области при губернаторе. педагоги художественной школы надеются, что память об этом событии сохранится надолго, а новые знания, полученные ребятами, помогут им стать еще более творческими.
21.05.2022

Учебный год завершен.

Во всех школах нашего района сегодня прозвенел последний звонок. В Тонкинской школе на торжественной линейке главными стали нынешние выпускники. Для звучали особые слова поздравлений и пожелания успешно сдать экзамены. По традиции ребята, как символ прощания с детством, запустили в небо воздушные шары.
25.04.2022

Выбор профессии делают за школьной партой

Тонкинские школьники приняли участие в практическом занятии на базе Уренского индустриально-энергетического техникума. Об этом сообщается на сайте районного Управления образования В рамках программы ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» национального проекта «Образование» ученики 6-11 классов узнали о тех специальностях, которые можно приобрести в техникуме, и посетили учебные лаборатории.
30.03.2022

Учитель географии Тонкинской школы представил наш район на зональном конкурсе

Завершился зональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России», в котором приняли участие девять учителей общеобразовательных школ северных районов Нижегородской области. Наш район на конкурсе представил учитель географии Тонкинской школы Алексей Корсаков.