Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

  • Всего материалов:
    985
  • Самый ранний:
    17.01.2013
  • Самый поздний:
    16.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 985 объектов
16.02.2024

А.В. Баев: "2023 год стал Годом новых проектов"

15 февраля на очередном заседании Совета депутатов глава местного самоуправления А.В. Баев отчитался о результатах работы администрации Тонкинского муниципального округа в 2023 году. 2023 год стал для нашего округа событийным. Тонкино отметило 300-летие со дня образования. Тонкинский район был преобразован в муниципальный округ. В своём отчете глава подробно остановился на всех сферах деятельности. Говоря о планах на 2024 год, он отметил, что работа, направленная на достижение стратегических ориентиров социально-экономического развития округа, главным из которых является повышение уровня и качества жизни земляков, будет продолжена. Депутаты дали положительную оценку работы администрации округа в 2023 году.
15.02.2024

Уважаемые воины-интернационалисты, дорогие земляки!

От всей души поздравляем вас с 35-й годовщиной со дня вывода советских войск из Афганистана!
02.10.2023

Сегодня в нашем районе начался отопительный сезон.

Все котельные приступили к работе в штатном режиме. По информации МУП «Тонкинские теплосети», на складских площадках есть запас топлива на несколько месяцев. Договора на его поставку заключены до конца сезона.
30.09.2023

Идем на рекорд!

Сегодня на центральном стадионе поселка Тонкино состоялся фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Его участникам предстояло сдать нормативы легкоатлетических дисциплин. Бег, пружки, метание спортивного снаряда, отжимания и подъем тела на перекладине – каждый желающий мог попробовать себя в одном или сразу нескольких упражнениях. Несмотря на разницу в возрасте, участники фестиваля поддерживали друг друга, создавая атмосферу праздника. Напомним, фестивали ГТО проовдятся в рамках реализации федерального проекта "Спорт-норма жизни", входящего в структуру национального проекта "Демография". Подробнее об этом читайте в районной газете «Красное знамя»
05.09.2023

Новый учебный год в России объединил почти 4,5 миллиона студентов

В стране зарегистрировано более 1 миллиона 236 тысяч первокурсников.
12.08.2023

Дорогие тонкинцы! Примите сердечные поздравления с 300-летием нашего любимого поселка Тонкино!

Тонкино – особое место со славной историей, неповторимыми традициями и замечательными людьми – трудолюбивыми , энергичными, образованными и талантливыми. Вы умеете честно трудиться, радоваться успехам. Каждый из вас вложил в развитие малой родины частичку своей души.
11.08.2023

Ветераны СВО могут бесплатно освоить новую профессию при содействии службы занятости и фонда «Защитники Отечества»

В нижегородском филиале фонда «Защитники Отечества» специалисты центра занятости населения предлагают ветеранам СВО бесплатно посетить профориентационные мероприятия и подать заявление на получение новой профессии. Социальные координаторы фонда готовы оказать ветеранам персональное сопровождение – от принятия заявления до трудоустройства.
07.08.2023

Навстречу выборам

7 августа в территориальной избирательной комиссии Тонкинского муниципального округа состоялась жеребьевка по распределению бесплатной печатной площади в газете «Красное знамя» для проведения предвыборной агитации на выборах губернатора Нижегородской области. С результатами жеребьевки можно ознакомиться в сетевом издании «Красное знамя.ru» в «Официальном разделе».
06.07.2023

В Тонкинском филиале Шахунского колледжа аграрной индустрии состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам очного отделения по специальности «Социальная работа».

Документ о среднем профессиональном образовании получили 25 человек. Среди них есть и отличники – это Лузина Наталья и Казарова Вероника. Выпускников поздравил заведующий филиалом Ю.В. Козлов и куратор группы Н.И. Кульпина. Они пожелали им никогда не останавливаться на достигнутом и всегда видеть перед собой интересные перспективы.
26.06.2023

На оперативном совещании у главы округа А.В. Баева сегодня был рассмотрен ход подготовки к юбилею поселка.

За последнюю неделю темпы благоустройства увеличились. Ряд организаций оказали помощь поселку в обкосе травы. Среди них Тонкинская средняя школа (директор Г.Н. Ветюгова), пожарно-спасательная часть №127 (начальник С.В. Игнатьев), Управление социальной защиты (директор И.В. Яшина), администрация Бердниковского территориального отдела (начальник А.П. Зорин), райпо (председатель С.Ф. Малькова), МУП «Тонкинские теплосети» (директор В.И. Мальков) и ЕДДС (начальник Н.К. Репина). Положительную динамику в подготовке к главному событию года отметил член областного оргкомитета, министр спорта Нижегородской области А.А. Кононов, побывав в минувшие выходные в нашем поселке.
06.06.2023

Важная информация

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области информирует о случаях отравления алкогольной продукцией. В Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области поступила информация о случаях отравления, связанных с употреблением пивного напитка «Мистер Сидр», изготовленного на территории Самарской области. Должностными лицами Управления незамедлительно начато санитарно-эпидемиологическое расследование с целью установления причин произошедшего. Принимаются меры по выявлению и изъятию продукции из оборота. Всего на территории области зарегистрировано 6 случаев отправления указанным пивным напитком, из них 2 летальных. ‼️Управление призывает не употреблять пивной напиток «Мистер сидр» до выяснения всех обстоятельств. При выявлении данного товара в торговой сети просим незамедлительно сообщать в Управление. Ситуация остается на постоянном контроле Роспотребнадзора.